четверг, 18 августа 2011 г.

Любите мужа по новым правилам!

источник: 7ya.ru
Любите мужа по новым правилам!
Долгие и нежные отношения дарят нам массу положительных моментов. Это и совместные воспоминания, и возможность рассчитывать друг на друга в любой ситуации, и, конечно, настоящая близость, которая возможна только благодаря годам, проведенным вместе.
Вы прекрасно изучили друг друга и знаете, что доставляет удовольствие вашей половине. И все-таки мало кто из счастливых супругов время от времени не вспоминает с легкой грустью те страсти, которые бушевали когда-то. Психологи считают, что эту искру в отношениях вполне можно вернуть. Причем сделать это не так уж и сложно. И еще одна хорошая новость: для того чтобы страсть снова вспыхнула между вами, совсем необязательно отправляться в секс-шоп.

Держите дистанцию
Старое правило: заботьтесь о муже. Новое правило: заботьтесь о себе и только потом о муже.
Вы лучшие друзья, партнеры, вы родственные души, и многие друзья считают вас идеальной парой. И хотя такие отношения очень теплые и надежные, в них мало сексуального. Близость, стабильность, уверенность в завтрашнем дне — все эти плюсы, которые дают нам длительные отношения, способны со временем свести страсть и желание к минимуму. Чтобы в отношениях была искра, необходимо сохранять хотя бы малую часть той независимости, которая была у каждого из вас до свадьбы. Судите сами: если вы слишком доступны и в любой момент готовы броситься на выручку мужу, то становитесь прочитанной книгой, о которой все давным-давно известно. Захотелось бы вам самой еще раз перелистать такую книгу?
Небольшая дистанция — как эмоциональная, так и физическая — просто необходима в браке, поскольку позволяет мужчине оставаться "охотником", как и в первые месяцы после знакомства. То же самое относится и к женщинам: когда вы понимаете, что между вами и мужем есть расстояние, то стараетесь делать все, чтобы быть для мужчины желанной и интересной. Именно такие отношения будут питать вашу страсть долгие годы.
Вы думаете, в браке не должно быть тайн? Психологи с этим не согласны.
Деловые поездки, рыбалка для мужа или выходные с подругами за городом для вас — все это прекрасные поводы для того, чтобы ненадолго расстаться, а затем с удовольствием встретиться. Но, даже если нет возможности куда-то регулярно уезжать, постарайтесь так организовать вашу жизнь, чтобы у каждого из супругов были собственные интересы и свои занятия. Хобби поможет вам сохранить индивидуальность, не забывать о собственных интересах и в конечном итоге — поддерживать интерес мужа к вам. Вспомните о тех занятиях, которые приносили вам удовольствие раньше. В последнее время вы их забросили, потому что постоянно не хватает времени? Такое положение вещей нужно исправить. Обязательно найдите время для себя — хотя бы пару часов в неделю. Это может быть йога, спорт, танцы, фотография или просто еженедельный чай с подругами. И не возражайте, если у мужа тоже будут подобные занятия — без вас.
Многие супруги считают, что счастливый брак подразумевает полную откровенность. Но на самом деле, если в партнере нет никакой тайны, то нет и страсти в супружеских отношениях. Именно неразгаданные загадки привлекают людей друг к другу. А мужчинам больше всего интересны те женщины, которые интересны самим себе. Помните об этом.
Назад в будущее
Старое правило: постарайтесь узнать друг друга как можно лучше. Новое правило: постарайтесь открыть друг в друге нечто новое.
Секс с новым партнером, в первую очередь, привлекателен благодаря острым ощущениям. Вы ничего не знаете друг о друге, и предвкушение того, что может случиться, становится сильнейшим афродизиаком для вас обоих. Поэтому, чтобы вернуть остроту ощущений в супружеский секс, нужно выйти за пределы рутины.
Поговорим?
Поговорите с мужем о том, что в первые годы брака привлекало вас друг в друге. 
Вас сводил с ума запах его парфюма? Или вам нравился секс среди бела дня, когда вы оба прогуливали работу? Принимали вместе душ? Занимались сексом в машине? Может быть, зря вы отказались от этих радостей под предлогом того, что теперь вы приличные люди и честные родители?
Конечно же, идеальный вариант — уехать куда-нибудь вдвоем. На неделю, на выходные или хотя бы на одну ночь. Или отправить детей к бабушке, выключить телефоны и остаться наедине в вашем собственном доме. Самое главное — отложить все дела и эмоционально вернуться в те беззаботные времена, когда у вас не было кредитов, детей, домашних животных и многочисленных обязанностей по дому. И когда при встрече вы говорили только о вас двоих и занимались только друг другом.
А если нет возможности ни уехать, ни отправить детей к бабушкам, уложите малышей спать и за чашкой чая или за бокалом вина поговорите о том времени, когда вы только начали встречаться. Как вам запомнился день вашего знакомства? Что в первый момент привлекло ваше внимание? Как вы старались произвести впечатление друг на друга? Если с тех пор прошло несколько лет, попробуйте взглянуть на вашего мужа беспристрастно: тот ли это мужчина, за которого вы когда-то вышли замуж? Или он здорово изменился, а вы этого даже не заметили? Что интересует его сейчас — возможно, вы об этом знаете гораздо меньше, чем вам кажется?
Спасибо гормонам
26% замужних женщин считают, что ревность со стороны мужа — это признак настоящей любви
Старое правило: любить всю жизнь своего мужа. Новое правило: влюбляться в него каждый день.
Помните, как вы чувствовали себя, когда влюбились в вашего мужа? Постоянная дурацкая улыбка на лице, "бабочки в животе", мурашки бегут по всему телу, как только он к вам прикасается... И все это благодаря гормонам! Ощущение новизны и возбуждения, которое охватывает нас в начале романа, возникает благодаря усиленной выработке допамина и нор-адреналина. Именно эти гормоны ответственны за взрыв чувств. Кроме того, они поднимают уровень тестостерона, который, в свою очередь, усиливает сексуальное желание. Как только ощущение новизны притупляется, количество этих гормонов в организме постепенно снижается и страсти утихают.
Но вот хорошая новость: мы можем сознательно усилить выработку тех же гормонов. Любая активность, вызывающая прилив адреналина (в спальне или за ее пределами), поднимает и уровень допамина в головном мозге. А благодаря этому возвращаются яркие чувства. Так что попробуйте вместе что-нибудь экстремальное: поход в горы, горные лыжи, рафтинг, танцы или даже просмотр фильма ужасов или триллера.
Тот же самый принцип применим и в спальне. Постарайтесь вырваться из замкнутого круга рутинного секса. Сделайте что-то новое, возможно, даже не слишком для вас комфортное. Попробуйте откровенно поговорить с мужем о сексе, а может, и о своих ощущениях во время секса? Отказ от привычного и комфортного может вызвать не менее интенсивный прилив адреналина, чем совместный сплав по горным рекам. Именно благодаря адреналину секс после примирения бывает таким ярким.
Самая обаятельная и привлекательная
Старое правило: следите за мужем, чтобы он вам не изменял. Новое правило: следите за собой, и муж не будет вам изменять.
Когда вы в последний раз делали что-то исключительно для того, чтобы почувствовать себя привлекательной и сексуальной? Не можете вспомнить? Тогда и не стоит удивляться тому, что в отношениях с мужем становится все меньше романтики. Когда мы только начинаем встречаться с мужчиной, то уделяем максимальное внимание своей внешности. Но после замужества и рождения детей, когда появляется столько других забот, многие женщины расслабляются. Мысленно вернитесь в то время, когда вы чувствовали себя привлекательной и желанной. Какую одежду вы носили? Какая у вас была походка? Что вы делали, чтобы поддерживать безупречную форму? Постарайтесь вернуть то отношение к жизни и к себе самой.
А теперь вспомните, как вы вели себя с будущим мужем в самом начале вашего романа. Как вы на него смотрели? Как прикасались к нему? Как занимались любовью? Когда женщина буквально излучает сексуальность, ни один мужчина не сможет ей противостоять. Попробуйте сделать вид, что вы вместе не несколько лет, а всего лишь несколько дней. Когда вы с мужем остаетесь наедине, постарайтесь выйти из роли матери и жены, а стать просто влюбленной женщиной, которой нравится флиртовать и провоцировать.
В нужное время в нужном месте
Старое правило: чем чаще, тем лучше. Новое правило: реже, но лучше.
Вспомните, как все было в начале ваших отношений. Вы ведь не сразу перешли к сексу, правда? Скорее всего, у вас не было возможности видеть друг друга каждый день, и ожидание новой встречи казалось едва ли не приятнее самого свидания. И потом, не каждая ваша встреча заканчивалась сексом. Иногда вы просто шли в кино или поужинать. Или гуляли по городу. Но все, о чем вы могли думать, — это тот момент, когда вы наконец-то окажетесь в постели.
Может быть, вы хотите вернуть частичку того страстного предвкушения в свою размеренную семейную жизнь? Сделать это можно двумя способами. Во-первых, не стоит стремиться к сексу по расписанию, потому что "так нужно". Дело в том, что у каждой пары свои представления о том, что "нужно", а что нет. Если у вас начался напряженный период на работе или дома, попробуйте заниматься сексом, к примеру, не раз в неделю, как вы привыкли, а раз в две. Дождитесь того момента, когда вы действительно соскучитесь друг по другу — ощущения будут совсем другими.
Еще один вариант — сделать сознательный перерыв в сексе. На неделю, на две, на месяц — словом, на любой период, который кажется вам достаточно долгим. И очень может быть, что через некоторое время вы с удивлением заметите, что отправляете друг другу игривые эсэмэски и с нетерпением ждете, когда, наконец, окажетесь в постели.

1 комментарий:

  1. Золотые слова - весь пост! Если начну комментировать каждое правило - получится еще один пост))) Поэтому просто добавлю - милые дамы и девушки - это все работает))))))

    ОтветитьУдалить