воскресенье, 5 июня 2011 г.

Как раскрасить вновь в цвет радости...

Прошло всего каких-то три года. Почему же стало так тесно и душно в том, что называется браком?! Ты больше не ощущаешь трепет, когда муж целует тебя, не прикрываешь при этом глаза. И он не волнуется, не «заводится» от одного прикосновения к твоим губам. Сам поцелуй становится каким-то обыденным и предсказуемым. Да и целует он только когда благодарит, уходит или возвращается, а ты – когда встречаешь или провожаешь.


Ты понимаешь, что чувства есть, но как бы остыли, стали спокойными, будничными. Они разгораются все реже и реже, лишь когда возвращаетесь из гостей, где он немного возбуждается от выпитого и от взглядов других мужчин на тебя. В этот момент он снова видит тебя той, желанной. Но в воскресшей страсти все равно уже нет тех нежных прелюдий и той ненасытности, которые были раньше. А с уходом чувственной любви наступает внутренний покой, скука…

«Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день… / Веселых красок болтовня, игра волшебного огня / Моя любовь уже не радует меня / Поблекли нежные тона / Исчезла высь и глубина… / Вот безразличия портрет» - эти слова из популярной песни очень точно иллюстрируют то, что стали чувствовать сразу два человека.

Сейчас, как никогда, смело обсуждается вопрос о скоротечности любви. Ученые констатируют тот факт, что возбуждение и сильная эмоциональная зависимость проходят через три года совместного проживания. Да мы и сами, на собственном опыте, замечаем, что выводы ученых не ошибочны.

Если не вдаваться в рассуждения ученых мужей обо всех этих злосчастных гормонах, которые независимо от наших желаний и устремлений разрушают нашу любовь. Основная причина, скорее всего, в доступности. Когда человек рядом, кажется, он никуда не денется, что он навеки принадлежите только тебе. Возникает иллюзия и того, что ты очень хорошо знаешь его. Со временем пропадает интерес, удивление, интрига. Ничто уже не впечатляет, потому что все в человеке родное, знакомое, понятное. Но ведь как желать то, что уже имеешь?!


Мы, мужчины и женщины, постоянно нуждаемся в чем-то новом. Человек в пассивном состоянии, без чувств и эмоций чахнет, скисает, теряет мотивацию к жизни. А это значит, что надо оживить угасающие чувства в семье, иначе кем-то из двоих будут найдены новые «раздражители» …. «на стороне».
«Но как же мне раскрасить вновь / В цвет радости мою любовь / А может быть разбить окно / И окунуться в мир иной…»

Обновление чувств – это необходимая и неотъемлемая составляющая нашей жизни. Мы ведь хорошо знаем, что ни одним платьем, блюдом, запахом невозможно наслаждаться постоянно, потому что человек устроен так, что его зрительные и вкусовые ощущения от одного и того же раздражителя непременно притупляются. Мы должны понять и принять, наконец, что с нашими чувствами происходит то же самое.

Когда ты регулярно спотыкаешься в доме на разбросанные кем-то вещи, ты можешь выбрать для себя несколько вариантов поведения: устроить скандал виновнику и заставить убрать; молча убрать самому; переступить и пойти дальше. Скандалы, нравоучения и требования порядка – это самый неудачный и самый тупиковый выбор. Убрать самому – не плохой вариант, но только в том случае, если тебе удастся сделать это спокойно, без всякого раздражения. Если в доме мешают разбросанные вещи только тебе и никому более, то подними, положи на место и забудь. А последний вариант просто замечательный, так как тот, кто разбросал, сам поднимет вещи, когда они ему понадобятся. Наберись терпения и отморозься!

Так и с обновлением чувств. Ты увидела, что есть проблема, поняла, что что-то надо менять. И если ты начнешь капать на мозги милому, требовать от него участия, то это вызовет только раздражение. Ты, как мудрая женщина, начни работать над проблемой сама, никого не напрягая вокруг и ни от кого ничего не требуя. Рано или поздно, твой любимый тоже почувствует необходимость в обновлении. Потому что ты своими поступками и изменениями вдохновишь его на это. Главное: не жди и не требуй перемен от любимого мужчины.

Начни с себя. И только для себя. Помни: твое обновление – для тебя, а не для кого-то другого и не ради чьего-то одобрения. Кардинально поменяй стиль, даже если сегодняшний тебя вполне устраивает. Из блондинки в шатенку (хоть я и противница всей этой химии, но в данном случае это оправдано); сделай абсолютно новую стрижку (что-нибудь очень авангардное), поменяй очки на цветные линзы (или наоборот, линзы на стильные очки); внеси изменения в одежду (совсем отличное от того, что носила до сих пор)… Включи фантазию и оторвись на полную! И не будь «дурашкой», не объясняй мужу свое поведение, а лишь мило и загадочно улыбайся. Пусть сам «ломает голову» в поисках ответа, что же происходит с его, до сих пор такой предсказуемой, женушкой. А главное уже произошло: ты снова привлекла его внимание, ты ему опять интересна! Не останавливайся! Вперед!

«С кем поведешься, от того и наберешься». Заведи новых друзей. Мы все невольно меняемся, под влиянием окружающих нас людей. Если есть возможность найти клуб по интересам (танцы, йога, бассейн…) – идеально. Если нет, то смелее познакомься со своей соседкой, гуляющей во дворе с коляской. Выбеги на ближайший стадион, где всегда есть, кому улыбнуться и с кем перемолвиться словцом о погоде и прочем. Иди смелее на контакт. Самые нерешительные и закрытые люди, всегда рады новым знакомствам, и будут благодарны тебе за твою смелость. На крайний случай есть общение в сети, зайди на парочку новых сайтов.

Особое внимание удели цвету своего нового гардероба. Не поленись найти и прочесть о значении цвета и о его влиянии на окружающих. Поверь, это работает!

Не забудь про парфюм. Не только запах духов, но и запах мыла, тоника, крема, лака для волос, может повлиять на подсознание любимого и разбудить в нем охотника. Поменяй все запахи, не выбрасывая, а лишь убрав, уже приобретенные. Кто мешает через какое-то время вернуть все на свои места?!

Стань НЕ предсказуемой. Позволь себе не соответствовать уже традиционным и четким графикам. Беспощадно ломай их, если они, конечно, не жизненно важные и не самые главные. Удивляй себя саму и своих близких своими желаниями и новыми планами. Например, откажись от такой однообразной поездки к друзьям на праздник (шашлыки, выпивка, разговоры не о чем). Предложи провести день вдвоем на природе или в уютном кафе. Заранее продумай все, пристрой детей к бабушкам, закажи столик (или заранее узнай меню и выбери то, что не особенно ударит по вашему семейному бюджету) и пригласи его. Можно сделать и самой вкусные бутерброды, свои и его любимые лакомства и, захватив плед, отправится на природу (не зимой, конечно). А потом погуляйте по набережной или в парке… Мужчине сложно отказать женщине, если она нежно и загадочно говорит, что хочет провести день только с ним вдвоем.


Неожиданный интим. Не забывай, что можно снять гостиничный номер. Это так волшебно и ново спрятаться от всего приевшегося в абсолютно незнакомом месте. Такие привычные любовные прелюдии, нежности и прочее, приобретут совсем другие краски. И это все не так уж и невозможно. Надо только открыть справочник, позвонить в парочку гостиниц и окажется, что у тебя есть как раз нужная сумма на это маленькое безумство. А он, если не глуп, то оценит.

Да, просто придумай что-нибудь новое! Ведь это так волшебно и интересно!

Всегда помни, что для долгой и счастливой жизни вашей любви нужны: новизна, общие интересы, и некая свобода (у каждого должны быть свои интересы). И даже в самый солнечный период, когда на все 100% уверен в чувствах своего любимого, не расслабляйся. Верь в чудеса обновления и придавай значение всяким мелочам. Ибо, поверь, что даже какая-то незначительная малость может изменить твою жизнь очень радикально!

Твои придумки и затеи, нестандартные фантазии, всевозможные игры, искрометный и добрый юмор – это и есть волшебный спасательный круг от обид, злобы, скуки, измен и прочей пакости.

Важно и нужно всегда быть готовым к переменам, к преображению, ради собственного счастья и улучшения качества жизни! Удачи!

Автор: Любовь Годзинская.
Материал: «Как раскрасить вновь в цвет радости свою любовь» специально подготовлен для сайта: «Мечты сбываются!».

1 комментарий:

  1. Можно просто: Автор Годзинская Источник: Журнал В ПРЕДЧУВСТВИИ ЛЮБВИ - http://life-and-love.taba.ru/(ссылка активная).
    Как автору, мне всегда приятно, если мои размышления публикуют на своих блогах. Удачи!
    СЕМЬЯ - ДОМ ГДЕ ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ!!! С уважением, Любовь Годзинская

    ОтветитьУдалить