понедельник, 9 мая 2011 г.

Боже! Какое удовольствие любить открыто и носить имя любимого человека. Вольтер.

* Ни один человек не способен понять, что такое настоящая любовь, пока не проживет в браке четверть века. Марк Твен. 


* Брак без любви - это пожизненная каторга. Жорж Санд.


* В этом мире единственное настоящее счастье - счастливый брак. Мария Терезия.


* Часто разница между удачным и неудачным браком заключается в трех-четырех не произнесенных репликах ежедневно. Харлан Миллер.

* Брак основанный на взаимной склонности и на рассудке, есть одно из величайших благ человеческой жизни. Иван Сергеевич Тургенев.



* Чувство любви может быть истинно хорошо только при внутренней гармонии любящих, и тогда оно составляет начало и залог того общественного благоденствия, которое обещается нам, в будущем развитии человечества водворением братства и личной равноправности между людьми. Н. А. Добролюбов

* На то она и любовь, чтобы пройти все испытания. Прошедшие эти испытания будут счастливы навсегда! А подчинившиеся судьбе, року не узнают, что же это такое - настоящая любовь! Нянин Алексей.

* Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда дается в руки, и это нечто - человеческая нежность. А.Камю.

* Любовь приходит к нам... для того, чтобы дать силы мечтам, окрылить сердце, открыть глаза на все прекрасное. Нянин Алексей. 



 Боже! Какое удовольствие любить открыто и носить имя любимого человека. Вольтер. 


* Супружеская любовь - это самое яркое, всепоглощающее чувство, которое выделяет единственного или единственную из всех прочих; соединяет мужчину и женщину в единое целое и приводит к возникновению полноценной семьи - одного из величайших благ и радостей, дарованных людям. Но просто вспыхнуть любовью недостаточно: сколь ни был бы ярок ее огонь, его, как и любой другой, нужно беречь от порывов ветра. Любовь рождается сама, но она смертна. И чаще всего смерть ее наступает не по естественным причинам, а от нашей собственной небрежности, неумелости и нежелания. Ковалев С.В. 


* Верность - это одна из задач любви; но это всегда задача только для того, кто любит, и никогда не может быть требованием, направленным на партнера. В. Франкл.

* Надо верить в возможность счастья, чтобы быть счастливым. Л. Н. Толстой

* Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети - взрослым. Томас Сас.


* Любовь ничего не отнимает, а дает бесконечно много, вдохновляет на большие дела! Настоящая любовь не упустит бесценные наши мгновения, обработает с ювелирной тонкостью так, что они засияют в душе теми самыми звездами, о которых так страстно мечтается!.. Любовь требует творческого подхода!.. Любовь - это искусство... Любовь - это горение в течение всей жизни, и мы обязаны гореть, чтобы согревать ближнего. Нянин Алексей.



http://heatpsy.narod.ru/vel45.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий